День Матери в группе «Божьи коровки»

Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей. 22 ноября в группе «Божьи коровки » было проведено спортивное развлечение для мам и их детей «Самая лучшая мама на свете». Главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие физических способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи. Мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, пообщаться друг с другом, просто расслабиться в привычной для детей обстановке, а дети порадовать их красивыми песнями, поздравлениями. Было проведено много игр, шуток и конкурсов . В конце праздника мамы угощали всех вкусняшками. Дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками. Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся, открыты добру, любви и красоте. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли вместе со своими детьми. По итогу соревнования все мамы получили медали. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

den_mam1.jpg

den_mam2.jpg

den_mam3.jpg

den_mam4.jpg

Дата публикации — 24.11.2019
Автор — Чушкова Н.М., Юдина А.П.