«Очистим планету от мусора»

Эту акцию, получившую впоследствии статус всемирной, впервые провели в сентябре 1993 года жители Австралии – они массово вышли на очистку океанских пляжей. Постепенно к акции присоединились другие страны, и на сегодняшний день в ней участвуют уже миллионы добровольцев из 100 государств во всем мире. Жители разных континентов специально выделяют неделю в сентябре, чтобы устроить сбор и сортировку мусора в родном городе, селе либо отправляются с экологическими целями в какую-то другую точку планеты. Мы также не остались в стороне: во всех возрастных группах прошли беседы «Зачем нужен чистый город?», «Культура поведения в природе», «Человек – друг природы», тематические занятия и викторины: «Очистим наш город от мусора», «До свидания, мусор». В средней группе № 32 «Бабочки» состоялась экологическая акция «Против мусора и грязи», на прогулке дети убирали опавшие листья и другой мусор со своего участка. В старшей группе № 31 «Муравьишки» была организована выставка «Вторая жизнь ненужных вещей», дети с родителями изготовили поделки из бросового материала и принесли их в детский сад. В подготовительной к школе группе № 27 дети совместно с родителями и воспитателями нарисовали плакат на тему "Очистим планету от мусора". В раздевалках групп размещена информация для родителей: «Сохраним природу родного края». Таким образом, мы с самого детства приучаем наших воспитанников беречь и охранять природу.

slQXqsxh0iE.jpg

Bk1PQCVmono-1.jpg