Ситуация месяца «Мой дом – детский сад»

Дети смогли заочно познакомиться с сотрудниками ДОУ, узнать, чем они занимаются на работе, заглянуть в тайные уголки детского сада с помощью видеокамеры. Музыкальный руководитель Юлия Анатольевна Ш. исполнила для детей песню про воспитателей.
После просмотра видео с онлайн экскурсией в группе № 27 состоялся Клубный час в форме большой игры «Детский сад», воспитанники группы «Божьи коровки» смогли попробовать себя в роли старшего воспитателя, заведующего хозяйством, работников кухни, организовали медицинский кабинет, а также примерили на себя роли воспитателя и младшего воспитателя. Также в рамках ситуации месяца «Мой дом – детский сад» воспитанниками была организована социальная акция – «Поздравительная открытка ко Дню дошкольного работника». Ребята совместно с родителями изготовили поздравительные открытки для всех сотрудников детского сада и оформили выставку в коридорах ДОУ. Очень много положительных эмоций получили сотрудники нашего детского сада от просмотра выставки. Работа в дошкольном образовании требует много внимания, понимания, энергетических затрат, но и получают педагоги, благодаря детям, очень много: каждый день открывают что-то новое, учат и учатся у детей.

p8LRZJ7h9x4.jpg

UYwV0Bbg7u4.jpg