«Мой друг - Светофор»

Скоро наши будущие выпускники пойдут в школу, и им придется самостоятельно переходить дорогу, гулять по улице. А для этого они должны знать правила поведения на улице, знать, где можно играть, а где нельзя, знать дорожные знаки, которые помогут им ориентироваться на улице, при переходе улицы. Зачастую ребенок не понимает реальной опасности, которая грозит ему на дороге, поэтому и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания. На занятии дети закрепили знания о транспорте, о видах транспорта, правилах пользования общественным транспортом, об опасностях, которые ждут на улице; о сигналах светофора, какие бывают пешеходные переходы; умение различать и понимать значение некоторых дорожных знаков и к каким группам они относятся. Воспитанники посмотрели учебный мультфильм «Безопасная дорога», поиграли в игры на интерактивной доске, отгадывали загадки, выполняли различные игры-задания как индивидуально, так и группами, побывали в роли инспекторов дорожного движения. Все дети получили медальки «знатоков дорожного движения» и светоотражатели. Помните! Дети учатся соблюдать правила дорожного движения, беря пример с членов своей семьи и других взрослых. Особенно пример родителей учит дисциплинированному поведению на дороге.

5i6NCM5Nl_4.jpg

HHytcdWy-OU.jpg