Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 173 «Подснежник» имеет три учебных корпуса.Группы детей формируются согласно нормативам. Принцип групповой изоляции соблюдается. В состав групповой ячейки входят: раздевальная, групповая, буфетная, туалетная комнаты (в учебном корпусе №2 имеются спальные комнаты). В коррекционных группах учебного корпуса №1 дополнительно имеются спальные комнаты. Площади помещений соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Здания и помещения соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Все кабинеты для занятий оборудованы детской и специализированной мебелью.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Учебный корпус №1 размещен в двухэтажном, кирпичном здании, имеет пристроенный бассейн. В здании учреждения предусмотрены изолированные групповые ячейки, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога, методический кабинет, ИЗО-студия и познавательная студия, медицинские кабинеты и кабинеты администрации, пищеблок и прачечная.

Учебный корпус №2 размещен в трехэтажном, кирпичном здании, имеет пристроенный бассейн. В здании предусмотрены изолированные групповые ячейки, музыкальный и спортивные залы, кабинеты логопеда и социального педагога, методический кабинет, театральная и познавательная студии, бухгалтерия, медицинские кабинеты и кабинеты администрации, пищеблок и прачечная.

Учебный корпус №3 размещен в двухэтажном, кирпичном здании. В здании учреждения предусмотрены изолированные групповые ячейки, музыкальный зал, кабинет логопеда, методический кабинет, познавательная студия, медицинские кабинеты, пищеблок и прачечная.

Библиотека не предусмотрена

Сведения об объектах спорта

На прогулочных участках установлено игровое и спортивное оборудование. В учебном корпусе №1 на территории спортивной площадки установлена большая деревянная площадка для подвижных игр, имеются беговая дорожка, яма для прыжков в длину, а так же в каждом учебном корпусе имеются железные рукоходы, снаряды для прыжков и равновесия, оборудование для лазания.Залы для проведения физкультурных занятий оснащены шведской стенкой, тренажерами, спортивным инвентарем. В зале учебного корпуса №1 изготовлен шкаф для хранения спортивного оборудования. Светильники и окна оборудованы защитными решетками. Имеется все необходимое оборудование. Помещения бассейна в учебном корпусе №1оборудованы необходимым спортивным и хозяйственным инвентарем, мебелью. Своевременно проводятся санитарная обработка, замеры качества воды, освещения и микроклимата. В учебном корпусе №2 бассейн не функционирует.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание воспитанников и сотрудников организовано согласно санитарных норм и правил. Помещения пищеблока оборудованы всем необходимым электрооборудованием и инвентарем. Электрооборудование проходит технический осмотр, а средства измерения ежегодно поверяются. Продукты питания закупаются согласно договоров, с приложением сертификатов качества. Хранение продуктов организовано согласно санитарно-эпидемиологических правил. Сроки реализации соблюдаются. Пробы блюд сохраняются 10 дней. Кадры укомплектованы и своевременно проходят медицинский осмотр. Питание детей производится непосредственно в групповом помещении. Пища с пищеблока выдается согласно графика с температурой не выше 700 С.

Просмотр

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В учреждении имеются медицинские кабинеты и изоляторы. Кабинеты медицинского блока оснащены оборудованием согласно перечня СанПиН. В кабинетах проведен ремонт,  имеется все необходимое оборудование, технические средства подвергаются поверке, температурный режим и освещение соответствуют нормам.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для реализации дошкольного образования доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам для обучающихся не предполагается.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья