Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 173 «Подснежник» имеет три учебных корпуса.Группы детей формируются согласно нормативам. Принцип групповой изоляции соблюдается. В состав групповой ячейки входят: раздевальная, групповая, буфетная, туалетная комнаты (в учебном корпусе №2 имеются спальные комнаты). В коррекционных группах учебного корпуса №1 дополнительно имеются спальные комнаты. Площади помещений соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Здания и помещения соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. В МБДОУ  Детский сад № 173 созданы условия доступности для  всех  категорий лиц, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.Все кабинеты для занятий оборудованы детской и специализированной мебелью.

В детском саду имеются:
групповые помещения, раздевальные, туалетные комнаты, спальни;
кабинет заведующего;
кабинет заместителя заведующего;
медицинский блок (кабинет медицинской сестры, процедурный кабинет)

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для полноценного физического развития, художественно-эстетического, познавательного,
речевого и социально-личностного развития детей в детском саду имеются:
физкультурный зал (2),
бассейн(2),
музыкальный зал (3),
соляная комната,
кабинет учителя-логопеда (2)
познавательные студии (3).

Библиотека не предусмотрена

Сведения об объектах спорта

В детском саду созданы все условия для  полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных  двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание воспитанников и сотрудников организовано согласно санитарных норм и правил. Помещения пищеблока оборудованы всем необходимым электрооборудованием и инвентарем. Электрооборудование проходит технический осмотр, а средства измерения ежегодно поверяются. Продукты питания закупаются согласно договоров, с приложением сертификатов качества. Хранение продуктов организовано согласно санитарно-эпидемиологических правил. Сроки реализации соблюдаются. Пробы блюд сохраняются 10 дней. Кадры укомплектованы и своевременно проходят медицинский осмотр. Питание детей производится непосредственно в групповом помещении. Пища с пищеблока выдается согласно графика с температурой не выше 700 С.Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Просмотр

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В учреждении имеются медицинские кабинеты и изоляторы. Кабинеты медицинского блока оснащены оборудованием согласно перечня СанПиН. В кабинетах проведен ремонт,  имеется все необходимое оборудование, технические средства подвергаются поверке, температурный режим и освещение соответствуют нормам.  Важной целью работы педагогов нашего детского сада является создание условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для реализации дошкольного образования доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам для обучающихся,  в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предполагается.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для реализации дошкольного образования доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предполагается.

Информация представлена в паспорте доступности учреждения. Вкладка организационно-распорядительные документы. https://ds173.eduarkh.ru/documents/other_documents/folder/114650

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.