Часто задаваемые вопросы

В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»: продолжительность прогулки сокращается при температуре воздуха ниже минус 15° С и скорости ветра более 7 м/с. прогулка не проводится: — для детей до 4 лет при температуре воздуха ниже минус 15° С и скорости ветра более 15 м/с; — для детей 5 — 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20° С и скорости ветра более 15 м/с.

Для получения ребенку социального места родителям (законным представителям) необходимо предоставить в детский сад копию свидетельства о признании семьи (одиноко проживающего гражданина) малоимущей для оказания мер социальной поддержки за счет средств городского бюджета, заявление, копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования либо копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

После перенесённого заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными (п.11.3 СанПиН)